Будущие формирует, созидание, честность и компетентность.

Невыборы 2019

- эксперты заявили, что подписи поддельные

- вот же люди, которые подписались…

- да, но люди не эксперты

Наблюдая за событиями, происходящими вокруг выборов 2019 года, хочу напомнить:

Конституция РФ:

Статья 2. Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Статья 32. 2. Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме.

Статья 45. 1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.

Статья 52. Права потерпевших от преступлений и злоупотреблений властью охраняются законом. Государство обеспечивает потерпевшим доступ к правосудию и компенсацию причиненного ущерба.

Статья 55. 2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина. 3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Всеобщая декларация прав человека. Принята и провозглашена резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи от 10 декабря 1948 года.

Преамбула: …необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения.

Статья 8. Каждый человек имеет право на эффективное восстановление в правах компетентными национальными судами в случаях нарушения его основных прав, предоставленных ему конституцией или законом.

Статья 17. 3. Воля народа должна быть основой власти правительства; эта воля должна находить себе выражение в периодических и нефальсифицированных выборах, которые должны проводиться при всеобщем и равном избирательном праве путем тайного голосования или же посредством других равнозначных форм, обеспечивающих свободу голосования.

«Можно обманывать часть народа все время, и весь народ некоторое время, но нельзя обманывать весь народ все время» А. Линкольн.

Вот и наступило время в России, когда уже больше не получается обманывать весь народ… все больше граждан осознают, что существующая власть ведет страну не к процветанию граждан, что для сегодняшнего государства не являются высшей ценностью человек, его права и свободы, что оно уклоняется от своей обязанности - признавать, соблюдать и защищать права и свободы человека и гражданина.

Кто может расшифровать цели существующих в нашей стране ограничений конституционного права «быть избранным»? Какие конкретно из перечисленных в конституции целей «защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства» защищает муниципальный фильтр и проверка подписей избирателей?

Существует притча - если лягушку поместить в кипящую воду, она выпрыгнет, но если воду медленно нагревать, то она медленно погибнет. Люди часто неспособны реагировать на значительные изменения, которые происходят постепенно, но... всегда наступает время, когда «открываются глаза». И еще - однажды две лягушки угодили в кувшин с молоком. Пытаясь выбраться они выбились из сил и одна лягушка подумала: Хватит! Нет больше сил, все равно не выбраться, перестала барахтаться и утонула в молоке. Вторая лягушка продолжала барахтаться и вдруг почувствовала под лапками что-то твердое - молоко превратилась в масло.

Как бы ни было тяжело и, казалось бы, что выхода уже нет, стоит продолжать бороться. Нельзя мириться с тем что наши конституционные права медленно отбирают – «сваримся».

Ничто так не легитимизирует власть, как пассивное молчание граждан и неучастие их в политической жизни. Легитимность (от лат. legitimus - согласный с законами) - политико-правовое понятие, означающее положительное отношение жителей страны, больших групп, общественного мнения к действующим в конкретном государстве институтам власти, признание их правомерности. Разве мы положительно относимся к тому, что делает сегодняшняя власть?

Мы не рабы, рабы немы – не молчать!

Власть в России привыкла, что граждане молчат и уже теряет остатки приличия, творя откровенный беспредел в отношении оппозиционных кандидатов… это добром не кончится. Напомню - необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения.

Власть! Не вынуждай! Регистрируй всех кандидатов! Только граждане должны решать кто будет представлять их интересы.

Меня крайне возмущает агрессивность, с которой власть пытается исключить оппозицию из публичной политики, ведь это нормально, когда есть разные точки зрения. Природа не терпит единообразия и трагический пример большевистской власти в нашей стране, когда за инакомыслие отправляли в лагеря и психушки, тому яркое подтверждение. Очень печально и тревожно, что большевистские методы манипулирования массами, взяты на вооружение сегодняшней властью… результат для страны будет катастрофическим.

Граждане России помните - вы источник власти, пользуйтесь своими конституционными правами. Проявите волю – добивайтесь нефальсифицированных выборов!

РЕГИСТРИРУЙ!!!

Получив высшее образование в институте культуры, первое десятилетие своей сознательной жизни, 80-е годы, я работал в учреждениях культуры, Кризис начала 90-х инициировал мой переход в реальный сектор экономики, я стал организатором и руководителем производства.

Наблюдая за развитием кризиса последних лет, я пришел к выводу, что обязан предложить мои знания и компетентность для решения проблем/задач, с которыми столкнулась страна, как минимум в области ЖКХ.

ОБО МНЕ

Авторизация